আজ বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ স্পেন-চিলি  – BD Sports 24
  • আজ বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ স্পেন-চিলি 

    October 3rd, 2018

    ক্রীড়া ডেস্ক

    বিডিস্পোর্টস২৪.কম

    বাতুমি (জর্জিয়া), ৩ অক্টোবর: বিশ্ব দাবা অলিম্পিয়াডের নবম রাউন্ডে আজ ৩ অক্টোবর জর্জিয়ার বাতুমি শহরে বাংলাদেশ ওপেন বিভাগে ২৪তম সিডেড শক্তিশালী স্পেনের সাথে ৬৪তম সিডেড লাল-সবুজ পতাকাধারী খেলোয়াড়রা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।

    অপরদিকে মহিলা বিভাগে ৬১তম সিডেড চিলির সাথে ৬০তম সিডেড বাংলাদেশ মোকাবেলা করবে। বাংলাদেশ সময় বিকেল পাচঁটায় শুরু হওয়া ম্যাচগুলো সরাসরি দেখতে http://batumi2018.fide.com/en ক্লিক করে LIVE গিয়ে খেলা উপভোগ করা যাবে।

    আজ ওপেন বিভাগের এক নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার মোল্লা আবদুল্লাহ আল রাকিব (2472) ও স্পেনের গ্র্যান্ডমাস্টার অ্যান্টন গুইজারো ডেভিড (2639), দুই নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমান (2477) ও গ্র্যান্ডমাস্টার পেরেজ ক্যান্ডেলারিও ম্যানুয়েল (2590), তিন নম্বর বোর্ডে ফিদেমাস্টার মোহাম্মদ ফাহাদ রহমান (2263) ও গ্র্যান্ডমাস্টার ভেজেজ ইগার্জা রেনিয়ার (2573) এবং চার নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব (2452) ও গ্র্যান্ডমাস্টার ইব্রা জেরেজ জোসে কার্লোস (2564) মোকাবেলা করবেন।

    এদিকে মহিলা বিভাগে এক নম্বর বোর্ডে আন্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার শামীমা আক্তার লিজা (2152) ও চিলির আন্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার গোমেজ ব্যারেরা জাভিয়ার বেলেন (2035), দুই নম্বর বোর্ডে মহিলা ফিদেমাস্টার তনিমা পারভীন (2022) ও মহিলা ফিদেমাস্টার আবকা গনজালেজ দামারিস (2037), তিন নম্বর বোর্ডে মহিলা ফিদেমাস্টার শারমীন সুলতানা শিরিন (1974) ও অন্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার জর্কিরা ক্যাবলো, ভ্যালেন্টিনা (2031) এবং চার নম্বর বোর্ডে অান্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার রানী হামিদ (1909) ও মোরালেস ফ্লোরস, মোনসেরাট (1935) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

    এর আগে বাংলাদেশ ওপেন বিভাগে প্রথম রাউন্ডে ৪-০ পয়েন্টে পালাউকে ও দ্বিতীয় রাউন্ডে একই ব্যবধানে ইন্টারন্যাশনাল ব্রেইল চেস এসোসিয়েশন (আইবিসিএ) কে পরাজিত করে। তৃতীয় রাউন্ডে অবশ্য ০.৫-৩.৫ পয়েন্টে ভিয়েতনামের কাছে হেরে যায়। চতুর্থ রাউন্ডে ২-২ পয়েন্টে আলজেরিয়ার সাথে ড্র করলেও পঞ্চম রাউন্ডে এসে ৩-১ পয়েন্টে হারিয়েছে মাদাগাস্কারকে।ষষ্ঠ রাউন্ডে এসে ২-২ পয়েন্টে চিলির সাথে আর সপ্তম রাউন্ডে তুর্কিমেনিস্তানের সাথে ড্র করে। অষ্টম রাউন্ডে শক্তিশালী রোমানিয়াকে ২.৫-১.৫ পয়েন্টে হারিয়ে অলিম্পিয়াড থেকে অবিস্মরণীয় জয় তুলে নেয়।

    অপরদিকে মহিলা বিভাগে লাল-সবুজ পতাকাধারী খেলোয়াড়রা প্রথম রাউন্ডে ৪-০ পয়েন্টে কসোভোকে হারালেও দ্বিতীয় রাউন্ডে দুর্দান্ত লড়েও ১-৫-২.৫ পয়েন্টে শক্তিশালী স্পেনের কাছে হেরে যায়। তবে তৃতীয় রাউন্ডে ৩.৫-০.৫ পয়েন্ট পর্তুগালকে পরাজিত করে।চতুর্থ রাউন্ডে এস্তোনিয়ার কাছে ০.৫-৩.৫ পয়েন্টে হারলেও পঞ্চম রাউন্ডে ৩-১ পয়েন্টে সিঙ্গাপুরকে পরাজিত করে। ষষ্ঠ রাউন্ডে জ্যামাইকার সাথে ২-২ পয়েন্টে ড্র করেছে।তবে সপ্তম রাউন্ডে ক্রোয়েশিয়ার কাছে ৩-১ পয়েন্টে হেরে যায়। কিন্ত অস্টম রাউন্ডে ওয়েলসেকে ২.৫-১.৫ পয়েন্টে পরাজিত করে।

    বিডিস্পোর্টস২৪.কম/এমএ


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা