জেনে নিন বিশ্বকাপ ফুটবলের গ্রুপ ও কার খেলা কখন – BD Sports 24
  • জেনে নিন বিশ্বকাপ ফুটবলের গ্রুপ ও কার খেলা কখন

    December 2nd, 2017

    ক্রীড়া ডেস্ক

    বিডিস্পোর্টস২৪ ডটকম

    মস্কো, ২ ডিসেম্বর: শুক্রবার মস্কোতে অনুষ্ঠিত হয়েছে ২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবলের ড্র অনুষ্ঠান। আগামী বছরের ১৪ জুন মস্কোর লুজিনিকি স্টেডিয়ামে স্বাগতিক রাশিয়া ও সৌদী আরবের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে পর্দা ওঠবে ‘গ্রেটেস্ট শো অন দ্য আর্থ’ বিশ্বকাপ ফুটবলের।

    রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবলের পূর্ণাঙ্গ সূচিও কাল ঘোষণা করেছে ফিফা। স্বাগতিক রাশিয়াসহ বাছাইবর্প থেকে ওঠে আসা সর্বমোট ৩২টি দলকে আট গ্রুপে বিভক্ত করা হয়েছে।

    বিশ্বকাপ ফুটবলের গ্রুপিং :

    গ্রুপ এ : রাশিয়া, সৌদি আরব, মিশর ও উরুগুয়ে

    গ্রুপ বি : পর্তুগাল, স্পেন, মরক্কো ও ইরান

    গ্রুপ সি : ফ্রান্স, অস্ট্রেলিয়া, পেরু ও ডেনমার্ক

    গ্রুপ ডি : আর্জেন্টিনা, আইসল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া ও নাইজেরিয়া

    গ্রুপ-ই : ব্রাজিল, সুইজারল্যান্ড, কোস্টারিকা ও সার্বিয়া

    গ্রুপ-এফ : জার্মানী, মেক্সিকো, সুইডেন ও দক্ষিণ কোরিয়া

    গ্রুপ-এইচ : পোল্যান্ড, সেনেগাল, কলম্বিয়া ও জাপান।

     

    বিশ্বকাপের সূচি :

    গ্রুপ পর্ব :

    ১৪ জুন : রাশিয়া-সৌদী আরব, মস্কো (লুজিনকি)

    ১৫ জুন : মিশর-উরুগুয়ে, ইয়েকাটেরিনবার্গ

    ১৫ জুন : মরক্কো-ইরান, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ১৫ জুন : পর্তুগাল-স্পেন, সোচি

    ১৬ জুন : ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া, কাজান

    ১৬ জুন : আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড, মস্কো (স্পার্টাক)

    ১৬ জুন : পেরু-ডেনমার্ক, সারানাস্ক

    ১৬ জুন : ক্রোয়েশিয়া-নাইজেরিয়া, কেলিনিংগ্রাদ

    ১৭ জুন : কোস্টা রিকা-সার্বিয়া, সামারা

    ১৭ জুন : জার্মানী-মেক্সিকো, মস্কো (লুজিনকি)

    ১৭ জুন : ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড, রোস্তোভ-অন-ডন

    ১৮ জুন : সুইডেন-দক্ষিণ কোরিয়া, নিজনি নোভগোরোদ

    ১৮ জুন : বেলজিয়াম-পানামা, সোচি

    ১৮ জুন : তিউনিশিয়া-ইংল্যান্ড, ভোলগোগ্রাদ

    ১৯ জুন : কলম্বিয়া-জাপান, সারানাস্ক

    ১৯ জুন : পোল্যান্ড-সেনেগাল, মস্কো (স্পার্টাক)

    ১৯ জুন : রাশিয়া-মিশর সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ২০ জুন : পর্তুগাল-মরক্কো, মস্কো (লুজিনকি)

    ২০ জুন : উরুগুয়ে-সৌদি আরব, রোস্তোভ-অন-ডন

    ২০ জুন : ইরান-স্পেন, কাজান

    ২১ জুন : ডেনমার্ক-অস্ট্রেলিয়া, সামারা

    ২১ জুন : ফ্রান্স-পেরু, ইয়েকাটেরিনবার্গ

    ২১ জুন : আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া, নিজনি নোভগোরোদ

    ২২ জুন : ব্রাজিল-কোস্টা রিকা, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ২২ জুন : নাইজেরিয়া-আইসল্যান্ড, ভোলগোগ্রাদ

    ২২ জুন : সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড, কালিনিংগ্রাদ

    ২৩ জুন : বেলজিয়াম-তিউনিশিয়া, মস্কো (স্পার্টাক)

    ২৩ জুন : দক্ষিণ কোরিয়া-মেক্সিকো, রোস্তোভ-অন-ডন

    ২৩ জুন : জার্মানী-সুইডেন, সোচি

    ২৪ জুন : ইংল্যান্ড-পানামা, নিজনি নোভগোরোদ

    ২৪ জুন : জাপান-সেনেগাল, ইকাটেরিনবার্গ

    ২৪ জুন : পোল্যান্ড-কলম্বিয়া, কাজান

    ২৫ জুন : সৌদি আরব-মিশর, ভোলগোগ্রাড

    ২৫ জুন : উরুগুয়ে-রাশিয়া, সামারা

    ২৫ জুন : স্পেন-মরক্কো, কেলিনিংগ্রাড

    ২৫ জুন : ইরান-পর্তুগাল, সারানাস্ক

    ২৬ জুন : ডেনমার্ক-ফ্রান্স, মস্কো (লুজিনকি)

    ২৬ জুন : অস্ট্রেলিয়া-পেরু, সোচি

    ২৬ জুন : নাইজেরিয়া-আর্জেন্টিনা, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ২৬ জুন : আইসল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া, রোস্তোভ-অন-ডন

    ২৭ জুন : দক্ষিণ কোরিয়া-জার্মানী, কাজান

    ২৭ জুন : মেক্সিকো-সুইডেন, ইয়েকাটেরিনবার্গ

    ২৭ জুন : সার্বিয়া-ব্রাজিল, মস্কো (স্পার্টাক)

    ২৭ জুন : সুইজারল্যান্ড-কোস্টারিকা, নিজনি নোভোগোরোদ

    ২৮ জুন : জাপান-পোল্যান্ড, ভোলগোগ্রাড

    ২৮ জুন : সেনেগাল-কলম্বিয়া, সামারা

    ২৮ জুন : ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম, কেলিনিংগ্রাড

    ২৮ জুন : পানামা-তিউনিশিয়া, সারানাস্ক

    নক আউট পর্ব (শেষ ১৬):

    ৩০ জুন : গ্রুপ-সি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-ডি রানার্স-আপ, কাজান (আর ১)

    ৩০ জুন : গ্রুপ-এ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-বি রানার্স-আপ, সোচি (আর ২)

    ১ জুলাই : গ্রুপ-বি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এ রানার্স-আপ, মস্কো (লুজিনকি) (আর ৫)

    ১ জুলাই : গ্রুপ-ডি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-সি রানার্স-আপ, নিজনি নোভগোরোদ (আর ৬)

    ২ জুলাই : গ্রুপ-ই বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স-আপ, সামারা (আর ৩)

    ২ জুলাই : গ্রুপ-জি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এইচ রানার্স আপ, রোস্তোভ-অন-ডন (আর ৪)

    ৩ জুলাই : গ্রুপ-এফ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-ই রানার্স-আপ, সেইন্ট পিটার্সবার্গ (আর ৭)

    ৩ জুলাই : গ্রুপ-এইচ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-জি রানার্স-আপ, মস্কো (স্পার্টার্ক) (আর ৮)

    কোয়ার্টার ফাইনাল :

    ৬ জুলাই : আর ১ বিজয়ী বনাম আর ২ বিজয়ী, নিজনি নোভগোরোদ (কিউ ১)

    ৬ জুলাই : আর ৩ বিজয়ী বনাম আর ৪ বিজয়ী, কাজান (কিউ২)

    ৭ জুলাই : আর ৭ বিজয়ী বনাম আর ৮ বিজয়ী, সামারা (কিউ৩)

    ৭ জুলাই : আর ৫ বিজয়ী বনাম আর ৬ বিজয়ী, সোচি (কিউ৪)

    সেমিফাইনাল :

    ১০ জুলাই : কিউ১ বিজয়ী বনাম কিউ২ বিজয়ী, সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ১১ জুলাই : কিউ৩ বিজয়ী বনাম কিউ৪ বিজয়ী, মস্কো (লুজিনকি)

    ৩য়/৪র্থ স্থান নির্ধারণী ম্যাচ :

    ১৪ জুলাই : সেইন্ট পিটার্সবার্গ

    ফাইনাল :

    ১৫ জুলাই : মস্কো (লুজিনকি)

     

    বিডিস্পোর্টস২৪ ডটকম/বিকে


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা