বাংলাদেশ আজ লড়ছে ফিনল্যান্ড-স্লোভাকিয়ার বিপক্ষে – BD Sports 24
  • বাংলাদেশ আজ লড়ছে ফিনল্যান্ড-স্লোভাকিয়ার বিপক্ষে

    October 4th, 2018

    ক্রীড়া ডেস্ক

    বিডিস্পোর্টস২৪.কম

    বাতুমি (জর্জিয়া), ৪ অক্টোবর: বিশ্ব দাবা অলিম্পিয়াডের দশম রাউন্ডে আজ ৪ অক্টোবর জর্জিয়ার বাতুমি শহরে ওপেন বিভাগে ৫৩তম সিডেড ফিনল্যান্ডের সাথে ৬৪তম সিডেড লাল-সবুজ পতাকাধারী খেলোয়াড়রা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। অপরদিকে মহিলা বিভাগে ২৯তম সিডেড স্লোভাকিয়ার সাথে ৬০তম সিডেড বাংলাদেশ লড়ছে।

    বাংলাদেশ সময় বিকেল পাচঁটায় শুরু হওয়া ম্যাচগুলো সরাসরি দেখতে http://batumi2018.fide.com/en ক্লিক করে LIVE গিয়ে খেলা উপভোগ করা যাবে।

    ওপেন বিভাগে ফিনল্যান্ডের বিপক্ষে এক নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার মোল্লা আবদুল্লাহ আল রাকিব (2472) ও গ্র্যান্ডমাস্টার নিবক টমি (2579), দুই নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমান (2477) ও আন্তর্জাতিক মাস্টার কার্ত্তনেন মিকা (2472), তিন নম্বর বোর্ডে ফিদেমাস্টার মোহাম্মদ ফাহাদ রহমান (2263) ও ফিদেমাস্টার কেইনানেন, টিভিও (2402) এবং চার নম্বর বোর্ডে গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব (2452) ও আন্তর্জাতিক মাস্টার সিপিলা ভিলকা (2381) মোকাবেলা করছেন।ওপেন বিভাগে বাংলাদেশ ৯ ম্যাচে ১১ পয়েন্ট সংগ্রহ করেছে।
    এদিকে স্লোভাকিয়ার বিপক্ষে মহিলা বিভাগে এক নম্বর বোর্ডে অান্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার শামীমা আক্তার লিজা (2152) ও অান্তর্জাতিক মাস্টার রেপিকোভা ইভা (2288), দুই নম্বর বোর্ডে মহিলা ফিদেমাস্টার তনিমা পারভীন (2022) ও অান্তর্জাতিক মাস্টার স্টোকোভা জুজানা (2290), তিন নম্বর বোর্ডে মহিলা ফিদেমাস্টার শারমীন সুলতানা শিরিন (1974) ও মহিলা গ্র্যান্ডমাস্টার সিবিসিকভা জুজানা (2268), চার নম্বর বোর্ডে অান্তর্জাতিক মহিলা মাস্টার রানী হামিদ (1909) ও মহিলা ফিদেমাস্টার ফারকোভা, ডোমিনিকা (2060) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    এর আগে বাংলাদেশ ওপেন বিভাগে প্রথম রাউন্ডে ৪-০ পয়েন্টে পালাউকে ও দ্বিতীয় রাউন্ডে একই ব্যবধানে ইন্টারন্যাশনাল ব্রেইল চেস এসোসিয়েশন (আইবিসিএ) কে পরাজিত করে। তৃতীয় রাউন্ডে অবশ্য ০.৫-৩.৫ পয়েন্টে ভিয়েতনামের কাছে হেরে যায়। চতুর্থ রাউন্ডে ২-২ পয়েন্টে আলজেরিয়ার সাথে ড্র করলেও পঞ্চম রাউন্ডে এসে ৩-১ পয়েন্টে হারিয়েছে মাদাগাস্কারকে। ষষ্ঠ রাউন্ডে এসে ২-২ পয়েন্টে চিলির সাথে আর সপ্তম রাউন্ডে তুর্কিমেনিস্তানের সাথে ড্র করে। অষ্টম রাউন্ডে শক্তিশালী রোমানিয়াকে ২.৫-১.৫ পয়েন্টে হারিয়ে অলিম্পিয়াড থেকে অবিস্মরণীয় জয় তুলে নেয়। নবম রাউন্ডে স্পেনের কাছে ৩.৫-০.৫ পয়েন্টে পরাজিত হয়।

    অপরদিকে মহিলা বিভাগে লাল-সবুজ পতাকাধারী খেলোয়াড়রা প্রথম রাউন্ডে ৪-০ পয়েন্টে কসোভাকে হারালেও দ্বিতীয় রাউন্ডে দুর্দান্ত লড়েও ১-৫-২.৫ পয়েন্টে শক্তিশালী স্পেনের কাছে হেরে যায়। তবে তৃতীয় রাউন্ডে ৩.৫-০.৫ পয়েন্ট পর্তুগালকে পরাজিত করে।চতুর্থ রাউন্ডে এস্তোনিয়ার কাছে ০.৫-৩.৫ পয়েন্টে হারলেও পঞ্চম রাউন্ডে ৩-১ পয়েন্টে সিঙ্গাপুরকে পরাজিত করে। ষষ্ঠ রাউন্ডে জ্যামাইকার সাথে ২-২ পয়েন্টে ড্র করেছে।তবে সপ্তম রাউন্ডে ক্রোয়েশিয়ার কাছে ৩-১ পয়েন্টে হেরে যায়। কিন্ত অষ্টম রাউন্ডে ওয়েলসেকে ২.৫-১.৫ পয়েন্টে ও নবম রাউন্ডে চিলিকে ১.৫-২.৫ পয়েন্টে হারিয়েছে।

    বিডিস্পোর্টস২৪.কম/এমএ


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা