যুব গেমসের যেসব ডিসিপ্লিন রোববার হবে – BD Sports 24
  • যুব গেমসের যেসব ডিসিপ্লিন রোববার হবে

    March 10th, 2018
    ক্রীড়া প্রতিবেদক
    বিডিস্পোর্টস২৪ডটকম
    ঢাকা, ১০ মার্চ ২০১৮ : বাংলাদেশ যুব গেমসের ২১টি ডিসিপ্লিনের মধ্যে ১০ মার্চ রোববার ১৭টি ডিসিপ্লিনের বিভিন্ন ইভেন্ট অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের  মিডিয়াসেল থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী জাতীয় ইনডোর স্টেডিয়ামে  জুডো সকাল সাড়ে ৯টা থেকে শুরু হবে। তরুণ ইভেন্টে -৪৫, -৫০, -৫৫, -৬০, -৬৬, -৭৩ ও তরুণী ইভেন্টে -৪৪, -৪৮, -৫২, -৫৭ কেজি ওজন শ্রেণির চূড়ান্ত লড়াই অনুষ্ঠিত হবে।
    এদিকে সকাল  ১০টা থেকে শেখ রাসেল রোলার স্কেটিং কমপ্লেক্সে উশুর প্রাথমিক পর্যায়ের খেলা শুরু হবে। অপরদিকে মাওলানা ভাসানী জাতীয় হকি স্টেডিয়ামে রেসলিংয়ের বিভিন্ন ক্যাটাগরির প্রাথমিক ওজন-বয়স নির্ধারণ শুরু হবে বিকেল ৪টায়। বিকেএসপিতে বাস্কেটবলে তরুণ বিভাগে সকাল ৮টায় ঢাকা ও চট্টগ্রাম, সকাল সোয়া ৯টায় রাজশাহী ও খুলনা, সকাল সাড়ে ১০টায় রংপুর ও ঢাকা, দুপুর ২টায় চট্টগ্রাম ও রাজশাহী,  বিকেল সোয়া ৩টায় খুলনা ও রংপুর এবং তরুণী বিভাগে বিকেল সাড়ে ৪টায় ঢাকা ও রাজশাহী মোকাবেলা করবে। স্কোয়াশ হবে বিএফ শাহীন স্কুল স্কোয়াশ কোর্টে। সকাল ১০টায় ঢাকা ও খুলনা, সকাল ১১টায় ময়মনসিংহ ও বরিশাল, দুপুর ১২টায় সিলেট ও রংপুর, দুপুর ১টায় রাজশাহী ও চট্টগাম একে অপরের মুখোমুখি হবে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ জিমনেসিয়ামে তায়কোয়ানডোর প্রাথমিক পর্যায়ের প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।
    শহীদ ক্যাপ্টেন মনসুর আলী হ্যান্ডবল স্টেডিয়ামে হ্যান্ডবলে বালক বিভাগ : সকাল সাড়ে ১০টায় খুলনা ও রাজশাহী, সকাল সাড়ে ১১টায় চট্টগ্রাম ও বরিশাল, বিকেল সাড়ে ৪টায় সিলেট ও রাজশাহী, বিকেল সাড়ে ৫টায় ময়মনসিংহ ও বরিশাল, বালিকা বিভাগে সকাল সাড়ে ৭টায় ঢাকা ও বরিশাল, সাড়ে ৮টায় সিলেট ও রাজশাহী, সাড়ে ৯টায় রংপুর ও ময়মনসিংহ, দুপুর দেড়টায় ঢাকা ও রাজশাহী, দুপুর আড়াইটায় সিলেট ও বরিশাল, বিকেল সাড়ে ৩টায় খুলনা ও ময়মনসিংহ প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।
    এদিকে মিরপুর সৈয়দ নজরুল ইসলাম সুইমিং কমপ্লেক্সে সুইমিংয়ে  সকাল ৯ থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত বালক ও বালিকা হিট হবে। বিকেল ৪টা থেকে সাড়ে ৫টা পর্যন্ত ৮টি ইভেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। ইভেন্টগুলো হচ্ছে  ৫০ মিটার ফ্রি স্টাইল, ৫০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক, ৫০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোক, ১০০ মিটার ফ্রি স্টাইল। মোহাম্মদ আলী বক্সিং স্টেডিয়ামে
    সকাল ১০ থেকে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ৫৬টি প্রিলিমিনারী বাউট অনুষ্ঠিত হবে। গুলশান শ্যূটিং কমপ্লেক্সে
    সকাল ৯টা থেকে পোনে ১০টা পর্যন্ত তরুণ বিভাগে পয়েন্ট ১৭৭ ওপেন সাইট এয়ার রাইফেল এবং সকাল সাড়ে ১০টা থেকে ১১টা তরুণী বিভাগে পয়েন্ট ১৭৭ ওপেন সাইট এয়ার রাইফেল, সাড়ে ১১টা থেকে সোয়া ১২টা পর্যন্ত তরুণ-তরুণী বিভাগে ১৭৭ ওপেন সাইট এয়ার রাইফেল,  পোনে ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত তরুণ-তরুণী বিভাগে এয়ার পিস্তল ফাইনাল ইভেন্ট অনুষ্ঠিত হবে।
    অপরদিকে বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে ফুটবলে বালক বিভাগে সকাল ১১টায় প্রথম সেমিফাইনাল ঢাকা ও সিলেট এবং আড়াইটায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল রংপুর ও রাজশাহী মোকাবেলা করবে। বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের ক্রীড়া কক্ষে সকাল ১০টায় দ্বিতীয় রাউন্ড ও বিকেল ৩টা থেকে তৃতীয় রাউন্ড শুরু হবে। শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামে টেবিল টেনিসে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বালক একক, বালিকা একক, বালক দলগত ও বালিকা দলগত প্রাথমিক ও ফাইনাল রাউন্ড অনুষ্ঠিত হবে।
    ঢাকা কাবাডি স্টেডিয়ামে বালক বিভাগে সকাল সাড়ে ৮টায় রাজশাহী ও চট্টগ্রাম, সাড়ে ৯টায় ময়মনসিংহ ও বরিশাল, সাড়ে ১০টায় রংপুর ও সিলেট, সাড়ে ১১টায় ঢাকা ও খুলনা, বালিকা বিভাগে বিকেল ৪টায় রাজশাহী ও ময়মনসিংহ, বিকেল ৫টায় সিলেট ও বরিশাল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।
    আরচ্যারি হবে গাজিপুর শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার স্টেডিয়ামে। সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত বালক ও বালিকা বিভাগে বিভিন্ন ইভেন্টের কোয়ালিফিকেশন রাউন্ড ও ইনডিভিজুয়েল ইলিমিনেশন রাউন্ড অনুষ্ঠিত হবে।  ভলিবল স্টেডিয়ামে বালক বিভাগে সকাল ৮টায় ঢাকা ও বরিশাল, সাড়ে ৯টায় রাজশাহী ও রংপুর, বিকেল ৩টায় ময়মনসিংহ ও সিলেট, সাড়ে ৪টায় খুলনা ও চট্টগ্রাম, বালিকা বিভাগে সকাল ৮টায় খুলনা ও ময়মনসিংহ, সাড়ে ৯টায় সিলেট ও চট্টগ্রাম, বিকেল সাড়ে ৪টায় খুলনা ও চট্টগ্রাম মোকাবেলা করবে।
    মাওলানা ভাসানী জাতীয় হকি স্টেডিয়ামে  তরুণী বিভাগে সকাল ৯টায় ময়মনসিংহ ও ঢাকা,  তরুণ বিভাগে সকাল ১১টায় রাজশাহী ও খুলনা, দুপুর ২টায় ময়মনসিংহ ও রংপুর এবং বিকেল ৪টায় বরিশাল ও চট্টগ্রাম প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।
    বিডিস্পোর্টস২৪ডটকম/এমএ


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা