যেসব ডিসিপ্লিন ১২ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে – BD Sports 24
  • যেসব ডিসিপ্লিন ১২ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে

    March 11th, 2018

    ক্রীড়া প্রতিবেদক

    বিডিস্পোর্টস২৪ডটকম

    ঢাকা, ১১ মার্চ ২০১৮ : বাংলাদেশ যুব গেমসে ১২ মার্চ সোমবার মোট ১৮টি ডিসিপ্লিনের বিভিন্ন ইভেন্টের পদক লড়াই রয়েছে। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম অ্যাথলেটিকসে তরুণ বিভাগে সকাল ১০টায় শটপুট, বিকেল সাড়ে ৩টায় ১০০ মিটার স্প্রিন্ট, সোয়া চারটায় হাই জাম্প, সাড়ে চারটায় ৪০০ মিটার, পৌনে ৫টায় লং জাম্প।

    তরুণী বিভাগে সকাল  সাড়ে ১০টায় হাই জাম্প, সাড়ে ১১টায় লং জাম্প, বিকেল পৌনে ৪টায় ১০০ মিটার স্প্রিন্ট, বিকেল ৪টায় ডিসকাস থ্রো, বিকেল পৌনে ৫টায় ৪০০ মিটার। প্রতিটি ইভেন্টেই ফাইনাল হবে।

    এদিকে মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী জাতীয় ইনডোর স্টেডিয়ামে জুডোয় ফাইনাল হবে তরুণ বিভাগে সকাল ১০টায় ৪৫ ও -৫০ কেজি ওবং তরুণী বিভাগে ৩৬ ও -৪০ কেজি। শেখ রাসেল রোলার স্কেটিং কমপ্লেক্সে উশুতে সান্দা ও থাউলু ইভেন্টের পদক বিতরণ ৪টায় শুরু হবে।

    শেখ রাসেল রোলার স্কেটিং কমপ্লেক্সে রেসলিংয়ে বালক বিভাগ : ৩৯-৪২, ৪৬, ৫০, ৫৩, ৫৫, ৫৮ ও ৫৯ কেজি; বালিকা বিভাগে ৩৬-৩৮, ৪০, ৪৩, ৪৬, ৪৯, ৫২ ও ৫৬ কেজি ওজন শ্রেণির খেলা সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত প্রথম ও দ্বিতীয় রাউন্ড অনুষ্ঠিত হবে।

    বিকেএসপিতে বাস্কেটবলে তরুণ বিভাগে সকাল সোয়া ৯টায় ঢাকা বনাম খুলনা, সকাল সাড়ে ১০টায় রাজশাহী বনাম রংপুর, দুপুর ২টায় চট্টগ্রাম বনাম খুলনা, বিকেল সোয়া ৩টায় ঢাকা বনাম রাজশাহী, তরুণী বিভাগে সকাল ৮টায় ঢাকা বনাম রংপুর, বিকেল সাড়ে ৪টায় রাজশাহী বনাম রংপুর মোকাবেলা করবে। বিএফ শাহীন স্কুল স্কোয়াশ কোর্ট স্কোয়াশে সকাল ১০টায় প্রথম সেমিফাইনাল ও সকাল ১১টায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

    জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ জিমনেসিয়ামে তায়কোয়ানডোয় দুপুর ২টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত বিভিন্ন ইভেন্টের ফাইনাল রয়েছে। শহীদ ক্যাপ্টেন মনসুর আলী হ্যান্ডবল স্টেডিয়ামে বালক বিভাগে বিকেল সাড়ে ৩টায় প্রথম সেমিফাইনাল ও সাড়ে ৪টায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল, বালিকা বিভাগে দুপুর দেড়টায় প্রথম সেমিফাইনাল ও আড়াইটায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

    সৈয়দ নজরুল ইসলাম সুইমিং কমপ্লেক্সে বিকেল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত ৬টি ইভেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। বালক ও বালিকা ইভেন্টগুলো হচ্ছে ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক ও ব্রেস্টস্ট্রোক এবং ২০০ মিটার ফ্রি স্টাইল। মোহাম্মদ আলী বক্সিং স্টেডিয়ামে ৪০টি কোয়ার্টার ফাইনাল রয়েছে।

    বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে বালিক বিভাগে সকাল ১১টায় প্রথম সেমিফাইনাল ঢাকা বনাম খুলনা ও আড়াইটায় দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ময়মনসিংহ বনাম চট্টগ্রাম মোকাবেলা করবে। বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের ক্রীড়া কক্ষ বালক ও বালিকা অনূর্ধ্ব- ১৩ এবং তরুণ ও তরুণী অনূর্ধ্ব-১৭ খেলা সকাল ১০টায় চতুর্থ রাউন্ড ও বিকেল ৩টা থেকে পঞ্চম  রাউন্ড শুরু। সন্ধ্যা ৭টায় পুরস্কার বিতরণ।

    শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামে টেবিল টেনিসে বালক ও বালিকা দ্বৈত ফাইনাল। কাবাডি স্টেডিয়ামে বালক বিভাগে সকাল ৯টায় রাজশাহী বনাম ময়মনসিং, ১০টায় চট্টগ্রাম বনাম বরিশাল, ১১টায় রংপুর বনাম ঢাকা,  ১২টায় সিলেট বনাম খুলনা, বালিকা বিভাগে বিকেল ৪টায় রাজশাহী বনাম সিলেট, বিকেল ৫টায় ময়মনসিংহ বনাম বরিশাল মোকাবেলা করবে।

    শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার স্টেডিয়ামে আরচ্যারিতে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত খেলা। মিক্সড টিম ইভেন্ট ফাইনাল, বালক ও বালিকা বিভাগে ইনডিভিজুয়েল ফাইনাল। ভলিবল স্টেডিয়ামে বালক বিভাগে সকাল ৮টায় সিলেট বনাম বরিশাল, সাড়ে ৯টায় খুলনা বনাম রংপুর, বিকেল ৩টায় বরিশাল বনাম ময়মনসিংহ, সাড়ে ৪টায় রংপুর বনাম চট্টগ্রাম, বালিকা বিভাগে সকাল ৮টায় সিলেট বনাম ময়মনসিংহ, বিকেল ৩টায় খুলনা বনাম সিলেট, সাড়ে ৪টায় ময়মনসিংহ বনাম চট্টগ্রাম মুখোমুখি হবে। মাওলানা ভাসানী জাতীয় হকি স্টেডিয়ামে  তরুণ বিভাগ ও তরুণী বিভাগের দ্বিতীয় পর্যায়ের খেলা  সকাল ৯টায় থেকে বিকেল ৪টা। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ জিমনেসিয়ামে কারাতে সকাল ৭টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত বিভিন্ন ইভেন্টের ফাইনাল।

    বিডিস্পোর্টস২৪ডটকম/এমএ


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা