-
হকি ফেডারেশন থেকে মমিনুল হক সাঈদকে অব্যাহতি
August 17th, 2020ক্রীড়া প্রতিবেদক
বিডিস্পোর্টস২৪ ডটকম
ঢাকা, ১৭ আগস্ট: ক্যাসিনো কাণ্ডে জড়িত কাউন্সিলর মমিনুল হক সাঈদকে বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।
সোমবার বিকেলে হকি ফেডারেশনের এক নম্বর যুগ্ম সম্পাদক মোহাম্মদ ইউসুফ গণমাধ্যমকে এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, রোববার হকি ফেডারেশনের সভাপতি বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল মাশিহুজ্জামান সেরনিয়াবাত এ সিদ্ধান্ত নেন।
শূন্য হয়ে যাওয়া সাধারণ সম্পাদক পদের জন্য আদৌ নির্বাচন হবে কিনা, অথবা কাউকে এ পদের জন্য মনোনীত করা হবে কিনা, তা এখনও নিশ্চিত হয়নি বলে জানান মোহাম্মদ ইউসুফ।
সর্বশেষ গত বছরের ৬ মে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়ে দায়িত্ব নিয়েছিলেন রাজধানীর ফকিরেরপুল-আরামবাগ এলাকার সাবেক কাউন্সিলর মমিনুল হক সাঈদ।
গত সাত মাসের বেশি সময় ধরে হকি ফেডারেশনের কার্যক্রমে অনুপস্থিত। ফেডারেশনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, কোনো কর্মকর্তা টানা তিনটি নির্বাহী কমিটির সভায় অনুপস্থিত এবং অনুমতি ছাড়া ছয় মাসের বেশি বিদেশে অবস্থান করলে তিনি পদ হারাবেন। মমিনুল হক সাঈদ চারটি সভায় অনুপস্থিত ছিলেন।
দীর্ঘদিন ফেডারেশনের কার্যক্রমে অনুপস্থিত থাকায় মমিনুল হক সাঈদকে চিঠি দিয়েছিল হকি ফেডারেশন। কিন্তু তিনি চিঠির কোনো জবাব দেননি। যে কারণে তাকে সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে ফেডারেশন।
বিডিস্পোর্টস২৪ ডটকম/বিকে