রাশিয়া বিশ্বকাপের খেলার সূচি – BD Sports 24
  • রাশিয়া বিশ্বকাপের খেলার সূচি

    June 3rd, 2018

    ক্রীড়া ডেস্ক
    বিডিস্পোর্টস২৪ ডটকম
    মস্কো, ৩ জুন: আর মাত্র ক’দিন পরেই অর্থাৎ আগামী ১৪ জুন বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্বকাপ ফুটবলের মহারণ। ১৯৩২ সালে বিশ্বকাপ ফুটবলের প্রথম আসর বসেছিল। আর ২০১৮ সালে রাশিয়ায় বসছে বিশ্বকাপের ২১তম আসর। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স, জার্মানি, স্পেন, ইতালিসহ ৩২ দেশ এবারের আসরে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে।
    ৩২টি দেশকে ৮টি গ্রুপের ভাগ করে গ্রুপ পর্বে খেলা চলবে। ২৮ জুন শেষ হবে গ্রুপ পর্বের খেলা। প্রতি গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স আপ দ্বিতীয় রাউন্ডে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে। ৩০ জুন থেকে শুরু হবে নক আউট পর্ব অর্থাৎ দ্বিতীয় রাউন্ডের খেলা। ৩০ জুন, ১ জুলাই, ২ জুলাই ও ৩ জুলাই হবে দ্বিতীয় রাউন্ডের খেলাগুলো।
    এরপর ৬ জুলাই দুটি এবং ৭ জুলাই দুটি কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ১০ জুলাই প্রথম সেমিফাইনাল এবং ১১ জুলাই দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
    ১৪ জুলাই তৃতীয়-চতুর্থ স্থান নির্ধারণী ম্যাচ হবে।
    আগামী ১৫ জুলাই ফাইনালের মধ্য দিয়ে ২১তম বিশ্বকাপের আসরের পর্দা নামবে।

    এবার দেখে নেয়া যাক রাশিয়া বিশ্বকাপের খেলার সূচি

    ১৪ জুন, ২০১৮ বৃহস্পতিবার
    রাশিয়া-সৌদি আরব, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এ), মস্কো

    ১৫ জুন, ২০১৮ শুক্রবার
    মিসর-উরুগুয়ে, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-এ), একাতেরিনবার্গ
    মরক্কো-ইরান, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-বি), সেন্ট পিটার্সবার্গ
    পর্তুগাল-স্পেন, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-বি), সুচি

    ১৬ জুন, ২০১৮ শনিবার
    ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া, বিকেল ৪.০০টা (গ্রুপ-সি), কাজান
    আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড, সন্ধ্যা ৭.০০টা (গ্রুপ-ডি), মস্কো
    পেরু-ডেনমার্ক, রাত ১০.০০টা (গ্রুপ-সি), সারাংকস
    ক্রোয়েশিয়া-নাইজেরিয়া, রাত ১.০০টা (গ্রুপ-ডি), কালিনিংগ্রাদ

    ১৭ জুন, ২০১৮ রোববার
    কোস্টারিকা-সার্বিয়া, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-ই), সামারা
    জার্মানি-মেক্সিকো, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এফ), মস্কো
    ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ই), রসটভ-অন-ডন

    ১৮ জুন, ২০১৮ সোমবার
    সুইডেন-দক্ষিণ কোরিয়া, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-এফ), নিজনি নভগরদ
    বেলজিয়াম-পানামা, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-জি), সুচি
    তিউনিসিয়া-ইংল্যান্ড, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-জি), ভলগোগ্রাদ

    ১৯ জুন, ২০১৮ মঙ্গলবার
    কলম্বিয়া-জাপান, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-এইচ), সারাংকস
    পোল্যান্ড-সেনেগাল, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এইচ), মস্কো
    রাশিয়া-মিসর, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-এ), সেন্ট পিটার্সবার্গ

    ২০ জুন, ২০১৮ বুধবার
    পর্তুগাল-মরক্কো, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-বি), মস্কো
    উরুগুয়ে-সৌদি আরব, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এ), রসটভ-অন-ডন
    ইরান-স্পেন, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-বি), কাজান

    ২১ জুন, ২০১৮ বৃহস্পতিবার
    ডেনমার্ক-অস্ট্রেলিয়া, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-সি), সামারা
    ফ্রান্স-পেরু, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-সি), একাতেরিনবার্গ
    আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ডি), নিজনি নভগরদ

    ২২ জুন, ২০১৮ শুক্রবার
    ব্রাজিল-কোস্টারিকা, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-ই), সেন্ট পিটার্সবার্গ
    নাইজেরিয়া-আইসল্যান্ড, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-ডি), ভলগোগ্রাদ
    সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ই), কালিনিংগ্রাদ

    ২৩ জুন, ২০১৮ শনিবার
    বেলজিয়াম-তিউনিসিয়া, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-জি), মস্কো
    দক্ষিণ কোরিয়া-মেক্সিকো, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এফ), রসটভ-অন-ডন
    জার্মানি-সুইডেন, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-এফ), সুচি

    ২৪ জুন, ২০১৮ রোববার
    ইংল্যান্ড-পানামা, সন্ধ্যা ৬.০০টা (গ্রুপ-জি), নিজনি নভগরদ
    জাপান-সেনেগাল, রাত ৯.০০টা (গ্রুপ-এইচ), একাতেরিনবার্গ
    পোল্যান্ড-কলম্বিয়া, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-এইচ), কাজান

    ২৫ জুন, ২০১৮ সোমবার
    সৌদি আরব-মিসর, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এ), সামারা
    উরুগুয়ে-রাশিয়া, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এ), ভলগোগ্রাদ
    ইরান-পর্তুগাল, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-বি), কালিনিংগ্রাদ
    স্পেন-মরক্কো, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-বি), সারাংকস

    ২৬ জুন, ২০১৮ মঙ্গলবার
    অস্ট্রেলিয়া-পেরু, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-সি), মস্কো
    ডেনমার্ক-ফ্রান্স, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-সি), সুচি
    নাইজেরিয়া-আর্জেন্টিনা, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ডি), সেন্ট পিটার্সবার্গ
    আইসল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ডি), রসটভ-অন-ডন

    ২৭ জুন, ২০১৮ বুধবার
    দক্ষিণ কোরিয়া-জার্মানি, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এফ), কাজান,
    মেক্সিকো-সুইডেন, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এফ), একাতেরিনবার্গ
    সুইজারল্যান্ড-কোস্টারিকা, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ই), মস্কো
    সার্বিয়া-ব্রাজিল, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-ই), নিজনি নভগরদ

    ২৮ জুন, ২০১৮ বৃহস্পতিবার
    সেনেগাল-কলম্বিয়া, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এইচ), ভলগোগ্রাদ
    জাপান-পোল্যান্ড, রাত ৮.০০টা (গ্রুপ-এইচ), সামারা
    ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-জি), কালিনিংগ্রাদ
    পানামা-তিউনিসিয়া, রাত ১২.০০টা (গ্রুপ-জি), সারাংকস

     

    দ্বিতীয় রাউন্ড

    ৩০ জুন, ২০১৮ শনিবার
    ফ্রান্স-আর্জেন্টিনা, রাত ৮.০০টা, কাজান
    উরুগুয়ে-পর্তুগাল, রাত ১২.০০টা, সুচি

    ১ জুলাই, ২০১৮ রোববার
    স্পেন-রাশিয়া, রাত ৮.০০টা, মস্কো
    ক্রোয়েশিয়া-ডেনমার্ক, রাত ১২.০০টা, নিজনি নভগরদ

    ২ জুলাই, ২০১৮ সোমবার
    ব্রাজিল-মেক্সিকো, ৮.০০টা, সামারা
    বেলজিয়াম-জাপান, রাত ১২.০০টা, রসটভ-অন-ডন

    ৩ জুলাই, ২০১৮ মঙ্গলবার
    সুইডেন-সুইজারল্যান্ড, ৮.০০টা, সেন্ট পিটার্সবার্গ
    কলম্বিয়া-ইংল্যান্ড, রাত ১২.০০টা, মস্কো

     

    কোয়ার্টার ফাইনাল

    ৬ জুলাই, ২০১৮ শুক্রবার

    ফ্রান্স–উরুগুয়ে, রাত ৮.০০টা, নিজনি নভগরদ
    ব্রাজিল–বেলজিয়াম, রাত ১২.০০টা, কাজান

    ৭ জুলাই, ২০১৮ শনিবার
    সুইডেন–ইংল্যান্ড, রাত ৮.০০টা, সামারা
    রাশিয়া–ক্রোয়েশিয়া, রাত ১২.০০টা, সুচি

     

    সেমিফাইনাল

    ১০ জুলাই, ২০১৮ মঙ্গলবার
    ফ্রান্স–বেলজিয়াম, রাত ১২.০০টা, সেন্ট পিটার্সবার্গ

    ১১ জুলাই, ২০১৮ বুধবার
    ইংল্যান্ড–ক্রোয়েশিয়া, রাত ১২.০০টা, মস্কো

     

    তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

    ১৪ জুলাই, ২০১৮ শনিবার
    বেলজিয়াম-ইংল্যান্ড রাত ৮.০০টা, সেন্ট পিটার্সবার্গ

     

    ফাইনাল

    ১৫ জুলাই, ২০১৮ রোববার
    ফ্রান্স-ক্রোয়েশিয়া, রাত ৯.০০টায়, মস্কো

    * সকল খেলার সময় বাংলাদেশের সময় অনুযায়ী।


অতিথি কলাম

সাক্ষাৎকার

স্পোর্টস ফ্যাশন


প্রবাসী তারকা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


ক্রীড়া সাহিত্য

ব্যাডমিন্টন

আরচ্যারি

গল্‌ফ

ভারোত্তোলন

মহিলা ক্রীড়া সংস্থা